На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Путин посетил этап «Формулы-1» в Сочи

В Сочи состоялся этап самого статусного соревнования в мире автоспорта «Формулы-1». Гран-при заезжает в спортивный центр России, а именно так смело можно назвать сегодняшний Сочи, пятый раз. По случаю в город прибыл президент РФ Владимир Путин, который наблюдал за заездом с ложи для почетных гостей.

Компанию главе государства составили вице-премьер Дмитрий Козак и иностранные гости: почетный президент «Formula One»Management» Берни Экклстоун, спортивный директор компании Росс Браун и управляющий директор Чейз Кэри.

Нельзя не отметить, что Путин лично способствовал появлению российского этапа самого известного чемпионата в мире автоспорта. Известно, что развитие спорта в России – приоритет правительства и лично российского лидера, а изменения, произошедшие в российском спорте в последние годы, налицо.

К «Формуле-1» Путин относится с не меньшим уважением, чем к хоккею. За время проведения российского этапа чемпионата президент традиционно присутствовал на каждом мероприятии, в том числе участвую в церемонии награждения победителей. А в 2010 Путин сам сел за руль болида, разогнавшись на специальной трассе до 240 километров в час.

Построенная в Сочи трасса отвечает всем мировым стандартам и работает круглый год. По уникальному для РФ треку может прокатиться любой желающий, только не на болиде, а на карте, что в любом случае для неподготовленного человека станет невероятно ярким впечатлением в жизни. Разумеется, трасса – не единственное, что выделяет Сочи. Олимпийское наследие сделало город одним из самых популярных туристических направлений для россиян и иностранцев.

Картина дня

наверх