На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Импортозамещение в СМИ: журнал «Голливудский репортер» отказался от Голливуда

Журнал «Голливудский репортер» решил отказаться от американской лицензии, по которой он работал последние семь лет. Разумеется, издание, посвященное киноиндустрии определяло на ведущие роли западный продукт, тогда как на российском ставили крест.

Настало время импортозамещения в прессе. Журнал объявил о выходе из-под протекции «The Hollywood reporter», поскольку вырос в самостоятельную единицу, а редакция имеет в разработке массу новых проектов, резко отличающихся от прошлой политики журнала.

Стоит отметить, что американская лицензия подразумевала целый спектр ограничений, в том числе запрет обложки с русскими актерами, да и доля контента о российской киноиндустрии была серьезно ограничена. Отныне все будет наоборот.

Разумеется, журнал прекратит работу под прежним названием и начнет работу с чистого листа. После ребрендинга новости киноиндустрии будет освещать журнал под названием «Кинорепортер» и, стоит полагать, для публики он станет более привлекательным проектом, нежели лицензированное СМИ второго плана.

Картина дня

наверх